盘点:山东多所省属高校领导班子调整!
首页
阅读:
admin
2019-09-22 21:46

  近日,聊城大学官方网站“现任领导”栏目进行更新,显示徐梅已出任聊城大学党委常委、纪委书记,主持纪委全面工作,分管纪委、监察室、党委督察室。

  孔祥华,男,山东滕州人。汉族,中共党员,大学学历。1980年9月入山东师范大学历史系学习。1984年毕业后留校在团委工作,历任干事、宣传部副部长、宣传部部长、副书记、书记等职务。2000年11月任山东师范大学党委委员、党委宣传部部长官至副厅;2004年8月任山东师范大学党委委员、党委组织部部长。2009年9月调至任聊城大学工作,任党委常委、纪委书记至今年3月。

  3月29日,山东女子学院官网“现任领导”栏目进行更新,显示黄晓彦已出任是的女子学院党委委员、纪委书记,负责纪检监察工作,分管纪监审办公室。

  黄晓彦,女,此前任山东省供销社党组成员、纪检组长,曾任山东省文联人事部主任、山东省文联副巡视员等职务。

  汪琦,女,1956年9月生,北京人,研究生学历,教授。1982年7月,从曲阜师范大学政治系本科毕业后进入中华女子学院山东分院(山东女子学院前身)工作,曾任社会工作系党总支副书记、副主任,法律系党总支副书记、书记,中文系党总支书记、主任,文化艺术学院党总支书记、院长,学校党委、院长办公室主任,院长助理等职。2010年12月起任山东女子学院纪委书记,分管纪委(监察)、宣传、校友工作。

  3月31日下午,我校召开处级以上干部大会,宣布中共山东省委关于枣庄学院领导班子调整的决定。中共山东省委决定:

  曹胜强,男,汉族,1963年1月生,山东乳山人,中共党员,1985年7月参加工作,教授,硕士研究生导师。1981年至1985年,聊城大学政治系思想政治教育专业学习;1985年至1995年,聊城大学历史系教师;1995年至1996年,聊城大学历史系政治辅导员(副处级);1996年至1998年,聊城大学科研处副处长;1999年至2002年,聊城大学科研处处长;2002年任聊城大学校长办公室主任;2003年11月至2004年1月,聊城大学党委常委、校长办公室主任;2004年1月至2004 年9月,聊城大学党委常委、党委办公室主任、校长办公室主任;2004年9月至2013年3月,枣庄学院党委委员、副院长;2013年3月至2017年3月,栆庄学院院长、党委副书记;2017年3月起任栆庄学院党委书记。

  出任枣庄学院院长的李东,此前担任山东理工大学副校长。资料显示,李东,1965年1月生,山东安丘,大学,曾任山东建筑工程学院武装部部长、学工部部长、学生处处长;2005年12月至2017年3月任青岛理工大学党委委员、副校长;2017年3月任枣庄学院党委副书记、院长。

  近日,青岛理工大学官方网站发布消息:3月30日下午,我校召开中层以上干部会议,宣布中共山东省委关于学校领导班子任免调整的决定:王亚军同志任青岛理工大学党委书记。

  王亚军,1964年9月生,河北正定人,研究生学历,工学硕士。1990年5月同济大学城市规划理论与设计专业研究生毕业后,先后在青岛建筑工程学院、青岛高科技工业园规划院、青岛市城市规划设计研究院、青岛市规划局工作。2002年12月至2004年7月任青岛经济技术开发区管委会副主任、黄岛区政府副区长。2004年7月至2008年3月任青岛市规划局副局长、党组成员。2008年3月至2016年1月任青岛市规划局局长、党组书记。 2016年1月至2017年3月任青岛理工大学党委副书记、校长。2017年3月任青岛理工大学党委书记、校长。

  近日,济南大学官方网站“学校领导”栏目进行更新,显示崔桂禄已出任济南大学党委常委、纪委书记。此前,他担任山东省援疆工作指挥部纪委书记。

  崔桂禄,男,汉族,1960年生,山东胶州人,中共党员, 1984年7月参加工作。先后在山东银行学校、山东省监察厅(山东人民政府纠正部门和行业不正之风办公室)、山东省纪委工作。历任省纪检监察干部培训中心副主任、省纪委办公厅正处级检查员兼机关服务中心副主任、办公厅副主任、离退休干部处处长。期间,于1994年3月至1995年10月在滨州地区博兴县挂职锻炼,任博兴县陈户镇副镇长;2013年8月至2016年12月任山东省援疆工作指挥部党委委员、纪委书记兼机关党委专职副书记、工会主席,新疆喀什地区纪委副书记;2017年2月任济南大学党委常委、纪委书记。

  此前担任济南大学纪委书记的是刘迎春。她是山东安丘人,2007年2月至2017年2月任济南大学党委常委、纪委书记。

  近日,经山东省委批准,杨天梅同志任山东农业大学党委副书记,张明志同志任山东农业大学党委常委、纪委书记,张然同志任山东农业大学副校长,司金贵同志任山东农业大学党委常委、副校长。

  杨天梅,男,汉族,1968年8月生,山东青岛人,中共党员,本科学历、法学硕士,副研究员。1990年4月入党,1991年7月从山东轻工业学院制浆造纸专业本科毕业后留校工作,2005年7月硕士毕业于上海交通大学思想政治教育专业。2002年于山东省委党校第12期中青年班学习毕业。曾任山东轻工业学院人事处副科级干部、学生处就业指导中心主任、总务处副处长、团委书记、学生工作部(处)部(处)长,长清校区建设指挥部办公室主任、副总指挥,长清校区建设办公室副主任,齐鲁工业大学组织部部长。2014年11月至2017年3月任山东财经大学党委委员、纪委书记;2017年3月任山东农业大学党委副书记。

  此次接替董新胜出任山农大纪委书记的张明志,此前任山东农业科学院党委委员、纪委书记。卸任山农大党委副书记、纪委书记的董新胜是山东淄博人,1957年1月生,已年满60岁。

  此次出任山东农业大学副校长的张然,女,是从山农大成长起来的干部,曾历任山东农业大学团委书记、宣传部长、组织部长、学生处长等职务。